sábado, 12 de agosto de 2017

Marcos Caldelas Lider Segunda



Faltando disputarse una ronda Marcos Caldelas es el único líder  del oficial de segunda aventajando por media unidad a Malco Varela , la ultima ronda promete ser una ronda de alta tensión por la lucha para el Campeonato y entrar en las 6 plazas para el torneo de primera,


Clasificación después de la ronda 6

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Caldelas MarcosARG19495,50,017,010,5
21Varela MalcoARG19865,00,021,013,0
34Presta FranciscoARG18504,00,018,512,0
46Gutierrez FranciscoARG18023,50,519,512,0
512Garetto EdgarARG16413,50,515,010,5
63Marconi NicolasARG18503,00,021,014,5
710Serra MateoARG16553,00,020,514,0
85Jimenez GermanARG18373,00,019,513,0
914Oliva FacundoARG16063,00,014,010,0
1015Ezquenazi SantiagoARG15912,50,016,010,5
117Barroto JoseARG17712,02,017,010,5
1211Baudagna RodrigoARG16542,01,018,011,5
138Meneguzzo MauroARG17312,00,019,011,5
1413Sanchez FrancoARG16381,00,017,511,5
159Aguirre JoelARG17080,00,012,58,5


Próxima Ronda


Emparejamientos/Resultados

7. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
14Presta Francisco 18504Caldelas Marcos 19492
21Varela Malco 19865Garetto Edgar 164112
36Gutierrez Francisco 18023Jimenez German 18375
414Oliva Facundo 160633Marconi Nicolas 18503
57Barroto Jose 177123Serra Mateo 165510
615Ezquenazi Santiago 15912Baudagna Rodrigo 165411
713Sanchez Franco 163812Meneguzzo Mauro 17318
89Aguirre Joel 170800sin emparejar

No hay comentarios: