martes, 16 de mayo de 2017

Marconi Lidera un apasionante Torneo de Tercera



Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Marconi NicolasARG17544,010,05,010,00
24Meneguzzo MauroARG17183,59,55,08,00
37Garetto EdgarARG16433,010,05,06,50
49Serra MateoARG16193,010,04,56,00
52Gutierrez FranciscoARG17703,08,53,54,50
624Barrotto JoseARG17083,07,53,55,25
713Baudana RodrigoARG15953,06,53,03,50
85Aguirre JoelARG16962,57,53,52,00
91Beron RicardoARG17782,57,03,52,50
1011Molina AgustinARG16002,010,05,03,00
1112Ezquenazi SantiagoARG15982,09,05,02,50
126Zapata HeberARG16732,08,54,53,50
1316Oliva FacundoARG15502,08,04,03,00
1410Sanchez FrancoARG16062,08,04,02,50
1515Lanfranco DarioARG15632,08,03,02,00
1626Rodeghiero MarcosARG16002,06,53,53,00
1725Pegoraro KevinARG15871,58,04,51,50
1814Alemani HernanARG15811,08,54,51,00
17Albeloa FacundoARG15301,08,54,51,00
2021Ballesteros DavidARG14001,08,54,50,50
218Dominguez NadiaARG16231,08,53,51,50
2222Oliverio AnibalARG13881,07,03,50,50
2320Wagner CristianARG14061,05,53,00,50
2419Rozandal NahuelARG15001,05,52,51,00
2523Velazquez AlanARG15670,57,03,00,25
2618Roggiani DarioARG15430,07,53,50,00


Emparejamientos/Resultados

5. Ronda jueves 20:45 peam

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Marconi Nicolas 17544Meneguzzo Mauro 17184
22Gutierrez Francisco 177033Baudana Rodrigo 159513
324Barrotto Jose 170833Serra Mateo 16199
47Garetto Edgar 164332Beron Ricardo 17781
55Aguirre Joel 169622Molina Agustin 160011
66Zapata Heber 167322Lanfranco Dario 156315
710Sanchez Franco 160622Oliva Facundo 155016
826Rodeghiero Marcos 022Ezquenazi Santiago 159812
925Pegoraro Kevin 15871Albeloa Facundo 153017
1019Rozandal Nahuel 150011Ballesteros David 140021
1122Oliverio Anibal 138811Wagner Cristian 140620
1223Velazquez Alan 1567½1Alemani Hernan 158114

La UNRC organizara el Primer IRT de la Historia de la Ciudad



“Primer IRT Universidad Nacional de

Río Cuarto”

Valido para el Ranking Internacional FIDE

Semifinal  Argentina Sub 1700, Sub 2000 Y Sub 2300 (Ajedrez Plus y FADA)

Organizan: Dirección de Educación Física Deportes y Recreación, Comisión de Apoyo    y Secretaria de Bienestar UNRC

Fiscalizan: Asociación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba y Federación Argentina de Ajedrez

Se realizará los días 10 Y 11 de Junio en las instalaciones del PEAM. Boulevard  Almafuerte 300

Se jugará por sistema suizo a 6 rondas, el ritmo de juego serán 60 minutos por jugador más 30 segundos de incremento desde la primer movida.

Pueden participar jugadores de todas las categorías hasta 2199 puntos de ELO Fide

CRONOGRAMA

Sábado 10 de Junio

·         8:00 hs recepción de acreditaciones e inscripciones

·         10:00 hs cierre de inscripciones

·         10:30 hs PRIMER RONDA

·         14:30 hs SEGUNDA RONDA

·         18:00 hs TERCER RONDA

Domingo 11 de Junio

·         9:00 hs CUARTA RONDA

·         13:00 hs QUINTA RONDA

·         16:15 hs SEXTA RONDA

·         19:30 hs Entrega de premios. Se les otorgará trofeos a los tres mejores clasificados de cada categoría y 5 primeros puestos en la general.

 Se pueden solicitar hasta dos bye, antes de iniciar el torneo hasta la 4ta. Ronda inclusive.

El costo de la inscripción en general será de $150, para los jugadores locales hasta el día 24/05  $100.

Aparte deberán abonar aquellos que en el año aún no han pagado el canon FADA(Federación Argentina de Ajedrez)

Precios CANON  FADA 2017

Canon Infantil (Apto para jugadores hasta Sub 12) : $100

Canon Cadete (Apto para jugadores hasta sub 18): $150

Canon Mayores ( Todos los demás jugadores): $250



ALOJAMIENTO  GRATUITO ¡¡¡: PARA LOS PRIMEROS 20 JUGADORES CON ELO FIDE QUE CONFIRMEN SU PARTICIPACION Y ABONEN LA INSCRIPCION ($150 antes del 24 de mayo)  Caja de Ahorro Banco Nación   nro. 29304321764775 (Leandro Tobares)  SE LES BRINDARAN DEPARTAMENTOS ( Dos habitaciones con dos camas de una plaza cada una, cocina, baño, wifi, ropa de cama, TRAER TOALLAS) Ubicados en el Campus de la UNRC.Se reservaran los departamentos gratuitos Solamente con el deposito bancario realizado previamente.

 CONSULTAS COMUNICARSE AL:  0358-154203148 (AN MF Leandro Tobares),


Opcion Hotelera

RESIDENCIAL ROYAL  (5 cuadras lugar de juego)

Habitaciones con Baño privado, TV, Calefacción, Cochera y desayuno .

Single $400  doble $ 600 Cuadruple $ 900   reservas al    0358-155079330 (sr. Jorge)

Torneo Registrado en FIDE





martes, 2 de mayo de 2017

Ajedrez en Sampacho


Estanguet se impuso en el Blitz del Sábado


El pasado sábado en la sede del PEAM se realizo un torneo Blitz el cual fue ganado claramente por Franco Estanguet.
Clasificación Final

Rank SNo. Nombre             FED Pts   SB  
   1    3 Estanguet Franco   ARG 15½ 107,75
   2    5 Tobares Leandro    ARG 12½ 77,75 
   3    2 Caldelas Marcos    ARG 10½ 66,00 
   4    1 Almada Diego       ARG 10  47,00 
   5    4 Marconi Nicolas    ARG  7  33,75 
   6    6 Jervis Juan        ARG 6½  31,00 
   7    7 Trombotti Mauricio ARG  5  26,50 
   8    9 Serra Mateo        ARG  3  20,25 
   9    8 Garetto Edgar      ARG  2   6,00 



Hoy se completa la segunda Ronda del Oficial de Tercera


Con la partida Meneguzzo - Esquenazi  se completara la segunda ronda del oficial de tercera que organiza la Dirección de Deportes y Recreación y la Comisión de Apoyo de Ajedrez UNRC. 

Los resultados de la segunda fecha fueron los siguientes:


Ronda 2 

Me. SNo. Nombre              Pts  Res.   Pts Nombre              SNo. 
  1   10 Sanchez Franco       1  0  -  1  1  Gutierrez Francisco    2 
  2    3 Marconi Nicolas      1  1  -  0  1  Molina Agustin        11 
  3    4 Meneguzzo Mauro      1     -     1  Ezquenazi Santiago    12 
  4    7 Garetto Edgar        1  1  -  0  1  Baudana Rodrigo       13 
  5   16 Oliva Facundo        1  0  -  1  1  Serra Mateo            9 
  6    1 Beron Ricardo        ½  0  -  1  0  Zapata Heber           6 
  7   14 Alemani Hernan       0  1  -  0  0  Rozandal Nahuel       19 
  8   20 Wagner Cristian      0  0  -  1  0  Lanfranco Dario       15 
  9   22 Oliverio Anibal      0  0  -  1  0  Albeloa Facundo       17 
 10   18 Roggiani Dario       0  -  -  +  0  Ballesteros David     21 
 11   25 Pegoraro Kevin       ½  0  -  1  ½  Aguirre Joel           5 
 12   23 Velazquez Alan       ½  0  -  1  ½  Barrotto Jose         24 
 13    8 Dominguez Nadia      0  0  -  -  0  -                


      Clasificación tras ronda 2

Rank SNo. Nombre               Elo FED Pts BUC 
   1    2 Gutierrez Francisco 1770 ARG  2   2  
        3 Marconi Nicolas     1754 ARG  2   2  
        7 Garetto Edgar       1643 ARG  2   2  
   4    9 Serra Mateo         1619 ARG  2  1½  
   5    5 Aguirre Joel        1696 ARG 1½   2  
   6   24 Barrotto Jose       1708 ARG 1½  1½  
   7   16 Oliva Facundo       1550 ARG  1   3  
   8   10 Sanchez Franco      1606 ARG  1   2  
       11 Molina Agustin      1600 ARG  1   2  
       13 Baudana Rodrigo     1595 ARG  1   2  
       14 Alemani Hernan      1581 ARG  1   2  
       15 Lanfranco Dario     1563 ARG  1   2  
       17 Albeloa Facundo     1530 ARG  1   2  
  14    4 Meneguzzo Mauro     1718 ARG  1  1½  
        6 Zapata Heber        1673 ARG  1  1½  
       12 Ezquenazi Santiago  1598 ARG  1  1½  
  17   21 Ballesteros David   1400 ARG  1   1  
  18   23 Velazquez Alan      1567 ARG  ½  2½  
       25 Pegoraro Kevin      1587 ARG  ½  2½  
  20    1 Beron Ricardo       1778 ARG  ½  2½  
  21   18 Roggiani Dario      1543 ARG  0   3  
  22    8 Dominguez Nadia     1623 ARG  0   2  
       19 Rozandal Nahuel     1500 ARG  0   2  
       20 Wagner Cristian     1406 ARG  0   2  
       22 Oliverio Anibal     1388 ARG  0   2  


martes, 25 de abril de 2017

Beron y Gutierrez Buena Labor en Villa Maria

Ricardo Beron y Francisco Gutierrez Reich participaron de Torneo en Villa Maria  IRT  sub 1700 (categoria aficionados) logrando el 4 y sexto puesto entre 10 jugadores. Gutierrez de solo 11 años pudo subir 33 puntos de ranking internacional. En la categoria sub 2000 (segunda y tercera categoria) realizo una buena actuacion el Rio Cuartense Nicolas Marconi quedando sexto en la general engrosando su ranking internacional en 36 puntos.

Clasificación Final después de 6 rondas


Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
11Allasia JesusARG1671Alicia - Cba.4,50,014,016,004041,6
25Reburdo Rodrigo HernanARG1558Morteros - Cba.4,00,013,510,0040-7,2
37Florit RafaelaARG1423Wheelwright -Sta Fe3,50,014,010,004047,6
43Beron RicardoARG1611Río Cuarto - Cba.3,50,013,08,0020-24,4
58Cabrera Juan MiguelARG0Las Varillas - Cba.3,50,012,58,00
66Gutierrez Reich FranciscoARG1451Río Cuarto - Cba.3,50,011,56,504033,2
74Costa JorgeARG1566San Jorge - Sta. Fe3,00,513,59,7520-1,0
89Castro MateoARG0Villa María3,00,511,54,75
92Bidegain JoseARG1635Concordia - E. Ríos1,50,013,01,5040-64,4
1010Demichelis XavierARG0Villa María0,00,013,50,00

Inicio el Oficial de Tercera y Aficionados





 Con la Organización de la Dirección de Deportes y Recreación de la UNRC y La Comisión de    Apoyo al Ajedrez local inicio en el PEAM el Certamen de tercera y aficionados destinados a jugadores principiantes y amateurs de hasta 1799 puntos de ranking local. El mismo será clasificatorio para el Oficial de Segunda UNRC 2017. En las próximas horas publicaremos el fixture de la segunda ronda que se jugara el proximo jueves.

Clasificación después de la ronda 1

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Gutierrez FranciscoARG17701,00,00,00,00
3Marconi NicolasARG17541,00,00,00,00
7Garetto EdgarARG16431,00,00,00,00
9Serra MateoARG16191,00,00,00,00
10Sanchez FrancoARG16061,00,00,00,00
11Molina AgustinARG16001,00,00,00,00
12Ezquenazi SantiagoARG15981,00,00,00,00
13Baudana RodrigoARG15951,00,00,00,00
16Oliva FacundoARG15501,00,00,00,00
101Beron RicardoARG17780,50,50,00,25
5Aguirre JoelARG16960,50,50,00,25
126Zapata HeberARG16730,01,00,00,00
14Alemani HernanARG15810,01,00,00,00
15Lanfranco DarioARG15630,01,00,00,00
17Albeloa FacundoARG15300,01,00,00,00
18Roggiani DarioARG15000,01,00,00,00
19Rozandal NahuelARG15000,01,00,00,00
20Wagner CristianARG14300,01,00,00,00
21Ballesteros DavidARG14000,01,00,00,00
22Oliverio AnibalARG14000,01,00,00,00
214Meneguzzo MauroARG17180,00,00,00,00
8Dominguez NadiaARG16230,00,00,00,0

jueves, 6 de abril de 2017

Tobares ,Estanguet y Gutierrez jParticiparon en Mar del Plata


El Juvenil Francisco Gutiérrez , Franco Estanguet y Leandro Tobares estuvieron presentes en el Abierto mas tradicional de la Republica Argentina.

   

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 RpKelo+/-
11
GMBachmann AxelPAR26468,50,049,051,002717109,2
25
GMRodriguez Vila AndresURU24787,00,049,038,002494107,3
313
IMBenedetti JulioARG23407,00,046,538,7523772013,4
43
GMHoffman AlejandroARG24887,00,046,039,002422100,2
512
IMBlit JacquesARG23467,00,044,537,752349103,7
611
IMDella Morte GermanARG23757,00,044,036,25230110-4,0
714
IMDe Dovitiis AlejoARG23276,50,047,533,252311104,2
827
Giampa AlejandroARG22006,50,047,036,5023292029,2
99
IMLabollita MartinARG23946,50,046,535,75229610-6,0
1015
FMPerelman HernanARG23276,50,046,034,50228020-4,2
114
IMLiascovich LucasARG24846,50,045,534,00219310-11,0
1219
FMMunoz Francisco JavierARG22806,50,045,533,0021812016,2
136
GMSlipak SergioARG24656,50,045,035,75227110-13,0
1420
Cimer EmanuelARG22586,50,045,034,5023424046,4
1537
Bianchi AlbinoARG20996,50,035,529,75201520-4,6
162
GMFlores DiegoARG25686,00,053,535,75244810-6,5
178
IMPerez MaximilianoARG24066,00,051,534,50235610-2,1
1834
Fiora EmilioARG21396,00,049,531,7523112040,8
1910
IMPierrot FacundoARG23926,00,048,034,00227110-9,8
2044
Fernandez Mazzetti IgnacioARG20816,00,047,030,2522744090,0
2117
FMTobares LeandroARG23036,00,046,532,002132201,4
2218
IMLeskovar MarioARG22926,00,045,031,00225110-1,3
237
IMAcosta Pablo IsmaelARG24286,00,044,029,00217710-9,4
2442
CMVaracalli FranciscoARG20886,00,043,529,7522734083,6
2533
FMPalu AndresARG21456,00,043,529,2521494044,4
2624
FMRamirez EmilioARG22416,00,042,528,75221120-2,4
2716
IMVan Riemsdijk Herman C.BRA23186,00,042,527,752274102,8
2826
Catelli HernanARG22006,00,042,027,0022382012,2
2931
Balzano IvanARG21506,00,040,524,002094201,2
3032
Estanguet FrancoARG21476,00,040,027,0019962014,4
3125
FMMussanti DiegoARG22326,00,039,528,25214520-14,8
3245
Malamud LautaroARG20806,00,036,526,00200440-23,2
3351
Torella RodolfoARG20586,00,035,027,00198420-7,2
3429
Anino SergioARG21595,50,046,529,5021342019,0
3541
FMKapitanchuk TomasARG20955,50,046,528,0022364064,8
36176
Trucco FabioARG05,50,045,530,002225
3738
Fidel Roberto OscarARG20995,50,045,525,501950208,4
3823
Ocantos ManuelLUX22485,50,044,527,00214820-20,0
3949
Beroiz JulianARG20605,50,044,526,0021832030,4
4048
Martinez MarianoARG20645,50,043,024,0021772028,6
4121
Sanhueza CristianARG22575,50,042,527,00218620-11,4
4236
Ronco RaulARG21045,50,041,525,25197640-19,2
4362
Maggiori LucianoARG20245,50,040,522,001875406,8
4455
Pereyra HoracioARG20465,50,040,521,5020862014,8
4554
Mosconi ArielARG20465,50,039,023,50199320-6,2
4640
Ueti Silvio ShigueoBRA20985,50,038,525,00202920-14,4
4763
FMSuarez Jose LuisARG20235,50,038,524,501939202,0
4853
Azar JoseARG20525,50,038,023,751926400,0
4961
Koch JuanARG20255,50,036,521,25192620-8,8
5028
Nissim Elias RobertoARG21805,50,036,519,75198340-60,0
5158
Rodriguez Luis Jose LucioARG20265,00,042,523,252025204,6
5274
Salvatierra MatiasARG19795,00,042,023,0020452012,2
5322
IMContin DanielITA22565,00,042,022,50219610-2,2
5460
WIMBrizzi Milagros TatianaARG20255,00,042,020,0019342015,8
5572
Carcamo MatiasARG19825,00,041,520,7519782015,4
5678
CMLeto EnzoARG19675,00,041,020,7519544053,2
57105
Bacino GustavoARG18465,00,040,522,5019362014,6
5866
Morel OscarARG20175,00,040,520,50194540-9,6
5989
Hatrick JonathanARG19105,00,040,520,00189640-10,8
6057
Lopez RicardoARG20275,00,040,518,50197320-6,8
6164
Fernandez Jorge DanielARG20215,00,040,517,502025208,0
62106
Figar NicolasARG18465,00,040,021,0020452044,0
6352
Viera Matias NahuelARG20585,00,040,020,00196940-33,6
64170
Merlo PabloARG05,00,039,522,752024
6586
Dubrovich IgorARG19295,00,039,520,75178320-2,4
6685
Maldonado GonzaloARG19355,00,039,520,50174040-5,6
6779
Herrera CarlaARG19635,00,038,022,001760209,4
6846
Saralegui Adolfo EnriqueARG20795,00,038,021,50199120-14,8
6970
Rakela Rodriguez JuanCHI19855,00,037,017,501834203,8
7068
Zarlenga MarceloARG20025,00,036,520,00181620-3,2
7165
Postolski JavierARG20205,00,036,518,50189320-9,6
7256
Tossutti Juan C.ARG20465,00,035,522,25167920-26,6
73128
Luppi Lucas GenaroARG17305,00,035,518,7518934065,2
7435
Restuccia FranciscoARG21185,00,035,019,00178820-24,0
7598
Encina GuadalupeARG18715,00,034,018,00185340-18,4
76130
Coronel PabloARG17235,00,032,017,251625400,4
7788
Amil Meilan HoracioARG19185,00,030,515,25168120-12,8
7882
WIMBesso GuadalupeARG19434,50,045,523,0021142034,0
7991
Hernandez Amura Luis EduardoARG19094,50,044,020,2518764014,4
8073
Galleto RicardoARG19824,50,043,520,5019972016,0
8139
Goyeneche RobertoARG20994,50,040,518,752153205,6
82109
Encizo TomasARG18394,50,040,016,2518862022,2
83169
Grossi DavidARG04,50,039,518,001958
84100
Bittel RaulARG18694,50,039,517,7518804019,6
8599
Vecchio Raul AntonioARG18714,50,039,017,501936209,4
86110
Sosa RubenARG18384,50,038,014,501759204,6
87167
Ferrero DanielARG04,50,037,019,501880
88101
Elguezabal Selioutin DarioESP18594,50,037,016,7518464012,0
89111
Grego MaximilianoARG18344,50,037,015,501807208,6
9069
Valli AmericoARG19914,50,036,519,25175320-12,0
9177
Fabrizio GustavoARG19684,50,036,517,75158520-22,6
92123
Morales MarcosARG17564,50,035,015,5016782033,0
93144
WCMBosco GiulianaARG16084,50,034,516,0018864092,0
94118
Gomez Roberto CarlosARG18014,50,034,516,0015342025,6
95104
Lazzari SergioARG18504,50,034,515,50174620-9,0
9695
Mazzocchi FacundoARG18924,50,034,017,50182540-12,8
9776
Ordenes Segovia SergioCHI19694,50,034,016,25156220-13,2
9897
Zaruski JulioURU18744,50,033,516,00173620-26,6
9967
Salvatti DiegoARG20044,00,045,018,5020382019,2
10050
Cirulli DiegoARG20584,00,043,018,002086206,6
10187
Gras CarlosARG19204,00,042,517,751802208,0
10293
Calcaprina DemianARG18984,00,041,017,0020334042,8
103119
Valinotti Asuncion JuanARG17804,00,040,018,0020264082,8
10475
Rojas MatiasARG19714,00,039,515,751735209,0
105154
Munoz Clara BelenARG14744,00,039,016,50189940127,2
10630
Siccardi Pablo DanielARG21544,00,039,016,00188320-36,6
107102
Etchevest MarceloARG18564,00,039,013,5019472012,4
108103
Nicolelli SebastianARG18524,00,039,013,25187040-0,4
10983
Ryhr SilvioARG19404,00,038,518,001695409,2
110125
Olmos CesarARG17344,00,038,015,7518022019,4
11190
Pedreira Henrich AlanARG19104,00,038,013,00173620-21,6
112115
Cerimele GuillermoARG18244,00,037,514,001845406,0
113129
Kywatyniec JorgeARG17274,00,037,016,751742206,6
11480
Miranda Romo DanielCHI19564,00,037,013,00172120-36,2
11592
Sabelli AnibalARG18994,00,036,514,00154440-36,0
116156
Brito SofiaARG14644,00,036,015,75185740122,8
117112
Bergo Mario LuisARG18324,00,036,011,00176320-11,4
118174
Steimbreger CeferinoARG04,00,035,515,751801
119136
Rossi Alejandro OscarARG16934,00,035,513,0016834037,6
12047
Allo EstebanARG20654,00,035,013,50182020-52,0
107
Maucci MarceloARG18464,00,035,013,50150620-13,8
122122
Navarro AlbertoARG17744,00,034,012,5016642011,6
123117
Ortiz JorgeARG18164,00,033,013,751534206,0
124126
Moro Saidon GonzaloARG17314,00,033,013,2515544046,4
12581
Modotti Predo Luis AntonioARG19444,00,032,013,75160220-33,8
12684
Avedisian AlexanderURU19384,00,031,512,50168720-48,2
127152
Ortega DavidARG15134,00,030,512,5016714042,8
12894
Nogues AlejandroARG18973,50,041,014,00189520-8,6
129145
Ventura MaiaARG15883,50,038,013,0017054040,0
130161
Rodriguez AbelARG13813,50,037,512,0017634040,8
131133
Lopardo PabloARG17023,50,036,515,50181700,0
132137
Aguilar Samper ValentinARG16813,50,036,014,0018444051,2
133166
Dominguez GuillermoARG03,50,036,013,251713
13496
Gonzalez Victor DanielARG18863,50,035,511,50165920-24,4
13571
Dominguez DiegoARG19833,50,035,013,75175520-28,4
136149
Aristizabal GastonARG15403,50,035,011,2517734057,2
137135
Samudio GonzaloARG16963,50,034,08,75164240-12,4
138116
Guglielmone AlbertoARG18213,50,033,511,75159720-39,4
139175
Terc JorgeARG03,50,033,511,001733
140168
Gallo MiguelARG03,50,033,010,501695
141113
Santianes NahuelARG18323,50,032,58,50161120-36,2
142139
Paz Jose MariaARG16243,50,032,010,251421205,4
143146
Gugliotta Maria JulietaARG15773,50,032,09,00150920-12,4
14459
FMBorensztajn DavidBRA20253,50,031,59,75161520-75,0
14543
Moro Lorente RicardoARG20873,50,030,511,00167940-153,2
146140
Fernandez Antonio.ARG16233,50,030,010,25149220-19,0
147143
Coronel NestorARG16123,50,029,08,001650202,2
148114
Gamboa RicardoARG18293,00,037,08,50164240-18,8
149142
Bianchi DavidARG16173,00,034,58,501645403,6
150131
Bauza Mercere EduardoARG17223,00,034,09,00171620-4,8
151132
Acosta Carlos HumbertoARG17023,00,033,59,75150720-6,4
152134
Maidana WalterARG16993,00,033,59,0017054011,6
153138
Arias Maria PaulaARG16343,00,033,05,50156020-14,6
154173
Sorroche Juan CarlosARG03,00,032,58,751527
155127
Russo Juan JoseARG17313,00,032,58,50154220-30,2
156120
Diaz RubenARG17773,00,031,56,50152520-30,0
157153
Da Costa AloysioBRA15093,00,030,57,7515204039,2
158177
Valinotti VictorARG03,00,030,08,251599
159155
Katopodis SantiagoARG14703,00,030,07,7515972015,2
160158
Barros Roberto Viana Do RegoBRA14003,00,021,55,501491408,4
161171
Piotti LuisARG02,50,034,011,001760
162148
Dell Oca GustavoARG15522,50,033,57,50154620-4,8
163151
Montenegro EdelvisARG15182,50,032,59,0016952016,0
164108
Rodriguez. JulioARG18402,50,030,57,00141640-139,6
165141
Alcaraz Juan JoseARG16212,50,030,56,50145640-34,0
166165
Castano GiselaARG02,50,030,08,751573
167172
Sanchez LuisARG02,50,027,04,251432
168150
Cardozo TeofiloARG15332,50,025,53,50131120-20,8
169124
Gonzalez EnriqueARG17412,00,031,56,00142440-94,0
170147
Nardi HectorARG15732,00,031,54,00133520-9,4
171157
Gutierrez Reich FranciscoARG14512,00,031,04,25139740-4,0
172163
Hoffman Juan CruzARG12762,00,030,56,0014824036,8
173160
Cherepakhin ValentinARG13812,00,026,53,50139340-16,8
174164
Petti Luca GiovanniARG12542,00,024,53,00132040-7,2
175121
Quezada FrancoARG17771,50,035,07,00178220-3,4
176159
Pili GabrielARG13981,50,029,54,25134640-41,2
177178
Velilla MatiasARG01,00,029,52,50982
178162
Juarez LuisARG13481,00,025,01,0077140-56,4