martes, 19 de junio de 2018

Comenzo el oficial de Tercera y Aficionados




Oficial de tercera y Aficionados 2018

Posiciones despues de  ronda 2

LocNr.startNumeleFEDRtg.Pct. TB1  TB2  TB3 
15Meneguzzo MauroARG16592,02,00,02,00
22Baudagna RodrigoARG17022,01,50,01,50
36Garetto EdgarARG16452,01,00,01,00
44Tesio UrielARG16911,52,50,01,75
51Serra MateoARG17591,52,00,01,25
619Mauri DiegoARG16001,51,50,01,25
710Santamaria MartinARG16001,51,50,00,75
818Alvarez CristianARG15001,51,00,00,75
97Rodehiero MarcosARG16161,02,00,00,00
8Dominguez NadiaARG16091,02,00,00,00
12Esquenazi SantiagoARG15891,02,00,00,00
14Ponte EduardoARG15541,02,00,00,00
1313Lucero LuisARG15721,01,50,00,00
149Herrera EricARG16000,52,50,00,25
20Lascos EmirARG15000,52,50,00,25
1615Simone MarcosARG15500,03,50,00,00
1711Presta FacundoARG15910,03,00,00,00
183Sanchez FrancoARG16950,02,50,00,00
1916Ballesteros DavidARG14390,02,00,00,00
17Oliverio AnibalARG13020,02,00,00,00

Disputadas 2 rondas del oficial de tercera y aficionados organizado por la UNRC, hay tres lideres Mauro Meneguzzo, Rodrigo Baudagna y Edgar Garetto , en los principales partidos de esta noche se mediran Meneguzzo vs. Baudagna y Garetto enfrentara a uno de los escoltas el juvenil Serra en durisima partida. 


martes, 12 de junio de 2018

Buena Actuacion de Estanguet y Gutierrez en MURPHY

Franco Estanguet logro el segundo lugar en el IRT Comuna de Murphy que conto con la presencia de 14 jugadores, por su parte Gutierrez Reich consiguio el 8vo. lugar y Nicolas Marconi el 10mo puesto todos sumando puntos para su ELO FIDE.

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
12
Lanza LucianoARG2154ANDA - San Nicolás5,01,0418,0208,6
21
Estanguet FrancoARG2158AAPC - Río Cuarto5,00,0518,5204,8
34
Mizzau PabloARG1991ARA4,00,0319,02014,0
414
Quinodoz MiguelARG0AAPC - Venado Tuerto4,00,0316,5
53
Harper HoracioARG2072Pergamino3,50,5221,520-12,8
67
Lesnaberes DarioARG1773AAPC - Venado Tuerto3,50,5216,54044,8
75
Amadio MauroARG1876AAPC . Venado Tuerto3,00,0316,0204,0
810
Gutierrez Reich FranciscoARG1694AAPC - Río Cuarto3,00,0313,5408,0
913
Orso TomasARG0Elortondo3,00,0220,0
1011
Marconi NicolasARG1682AAPC2,50,0216,54024,8
118
Ruggiero AlexisARG1773ANDA - San Nicolás2,01,0114,520-23,0
1212
Gabarini JavierARG0Colón (BA)2,00,0111,5
139
Ostoich AlbertoARG1719Colon (BA)1,50,0117,040-17,2
146
Risso FernandoARG1819Carreras1,00,0112,020-25,8

Mala Actuación de Tobares en Rio Hondo

Leandro Tobares participo en el 16 Torneo Abierto Termas de Rio Hondo donde quedo colocado en el puesto 12 entre 35 jugadores, una penosa actuación para el MF cordobes que partia como clasificado 5 del certamen.


Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16IMMela BenjaminARG23026,00,027,531,0
29Torres FernandoARG20805,00,029,531,0
33FMZamorano JorgeARG23315,00,029,031,0
415Avila PabloARG19865,00,028,531,0
52FMRobledo CristianARG23325,00,023,525,5
61GMLorenzini MartinARG24235,00,023,024,5
74FMBelmonte Diego MarianoARG23154,50,026,028,0
87IMQuiroga FacundoARG22814,50,025,528,5
919Medina RicardoARG19654,50,024,528,0
1020Soria Milet FacundoARG19644,50,024,025,5
1121CMSantillan LeandroARG19634,00,026,029,0
125FMTobares LeandroARG23054,00,025,528,5
1310Rodriguez Luis Jose LucioARG20614,00,025,026,5
1414Zaidman GastonARG20004,00,023,526,0
1525Nunez BenjaminARG18524,00,023,023,5
1617Chein AntonioARG19694,00,022,524,0
1711CMSuarez Mauricio JosueARG20274,00,022,024,0
1834Flores Nicolas RubenARG04,00,019,521,0
1926Menendez MarianoARG18273,50,023,025,5
2016Belmonte Diego JoseARG19703,50,022,523,0
2118Zaidman IvanARG19673,50,018,020,0
228Garnier ReneARG22023,00,024,026,5
2313Tossutti Juan C.ARG20143,00,023,024,5
2430Salgado KevinARG15503,00,022,524,0
2524Bittel RaulARG18623,00,022,023,5
2627Yurko Antonio MiguelARG18173,00,015,517,0
2712Santucho Jorge MarioARG20222,50,022,525,0
2823Valinotti Asuncion JuanARG18852,50,021,523,0
2931Moltrasio JoseARG14522,50,018,519,0
3029Belmonte DulceARG16092,50,017,518,0
3122Robledo EduardoARG19192,00,023,024,5
3228Ubeira Montenegro EnriqueARG16542,00,020,521,0
3335Prado AdrianARG02,00,020,022,5
3432Acuña JuanARG02,00,019,019,5
3533Amaya CarloARG01,00,015,516,5

Comenzo el oficial de Tercera y Aficionados

Oficial de tercera y Aficionados 2018 Posiciones despues de  ronda 2 Loc Nr.start Numele FED Rtg. Pct.  TB1   TB2   TB3  1 5 Meneguz...