martes, 27 de octubre de 2026

Leandro Tobares Gano el IRT MAYOR ARA

 

Otro Titulo para el MF Leandro Tobares

Final Ranking after 6 Rounds

Rk.SNoNameCLUBRtgPts. TB1  TB2  TB3 
11FMTobares, LeandroUNRC21505,501914
22Estanguet, FrancoUNRC2077502014,5
35Marconi, NicolasARA18404019,514
43Di Cola, Valentino JoseUNRC19474018,513,5
57Paz, MaximilianoSan Luis18244015,511,5
611Fernandez, AndresARA17264014,511,5
78Lanfranco, Cristian HernanAchiras18203,502115,5
84Rodriguez, FrancoUNRC18993,501913,5
96Perassi Lascos, Marcos RomanARA18273021,516
1014Pereyra, EmanuelARA1568301813
1113Tenaglia, ClaudioUNRC1595301812,5
1219Dominguez, DaniloARA03015,511,5
1312Ceballos, GonzaloUNRC1714301511
1417Chavero, Jorge HoracioUNRC1496301410
1515Hernando, BautistaUNRC15513013,59,5
169Palacio Konic, BautistaUNRC 18113013,59,5
1710Balladares, Rodolfo ErnestoUNRC17832,5013,510
1820Fernandez Molina, LeonARA02,5011,510
1923Venezia, VictorioUNRC02015,511,5
2018Carranza, HectorUNRC02012,59,5
2116Vesco, ArmandoUNRC15331,5015,511,5
2221Perotti, AgostinaUNRC0101411
2322Rotelli, LaureanoUNRC010118

lunes, 19 de octubre de 2026

Buena Actuacion de Maximo Tobares en el Abierto Infantil del ARA

 El representante de Deportes Rio Cuarto y UNRC Maximo Tobares empato el Primer lugar en el Abierto Infantil Organizado por ARA ,quedando tercero en la general por sistema de desempate y como mejor jugador sub 10 obteniendo 5 puntos de 6 posibles. En el Torneo participaron jugadores de Deportes Rio Cuarto ,ARA,UNRC,  jugadores libres y la visita de la Escuela Municipal de General Cabrera

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreCATEGORIAEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
116Ríos, SamuelS1205020,522,5
214Morán, SantiagoS1205017,520
318Tobares Dilascio, Máximo RafaelS1005017,520
417Tampassi, ValentínS1204021,523,5
519Trentín, GiulianoS1004019,522,5
61Fernandez Molina, LeónS1015424019,522,5
72Abitbol, BeltránS0803,5017,520
812Manrique, AlejandroS1203,501517
96Cosatto, IgnacioS100302022
1010Howie, LianS0803016,518,5
119Garofolo, FaustoS0803015,516,5
1211Maglione, YuriS1003015,516,5
135Coneo Mugnaini, MateoS1002,502022
1413Mationi, DanteS1002,501920
157Costabella, BrunoS1002016,518,5
168Gallo, AlfonsoS0802014,515,5
1715Penoncello Riberi, SalvadorS0802013,515,5
183Barbosa, BrianaS0802011,512,5
194Cilimbini, ValentinoS1001012,513,5


Maximo Tobares


Oriana Tobares se Impuso en Torneo de Talentos Juveniles en Cordoba

 

IRT Copa Jovenes Promesas de Biocordoba

Oriana Tobares se impuso de forma invicta de este Torneo que se jugo para ELO fide Rapid y que organizo Bio Cordoba . Valentino Di Cola tuvo una destacada actuacion y quedo en el 4to lugar,participaron los mejores jugadores de la provincia en categoria SUB 18. 

Otro Triunfo para los palmares de
Oriana Tobares

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
11WFMTobares Dilascio, Oriana HelenaARG2005602825,54042,8
22Platini, Renzo JesusARG19836027,524,54030,4
34Candelero, EzequielARG19335026,518,5405,2
45Di Cola, Valentino JoseARG18745024,5164018
57Ferrin, CamilaARG17884,5021,513,7540-0,8
617Torres, Lautaro EmanuelARG15604027,51740110
73Izaza, Agustin DavidARG1976402713,540-39,6
88Coronel, MateoARG17784025,59,540-9,6
916Sosa, Noah AustinARG15754023,512,254054,4
1015Soria, FelipeARG1616402113,254030
1112Veron, Fabrizio IsaiasARG168140211040-4
126Casado, MaximoARG18174019,51140-29,6
1310Franco, Santino LeonARG16973,5121,59,7540-25,6
1418Montenegro, Joaquin FranciscoARG15503,522184030,8
1511Herrero, AlvaroARG16873123,56,540-10,4
1619Wilkosz, HipolitoARG15383221,58,54013,2
1722Lauret, ValerioARG15102,502484022,8
1814Juarez, Ludmila MicaelaARG16602,5022,55,2540-15,6
199Torero Navarro, Camilo ErnestoARG17682,5021,59,2540-75,2
2023Esquivel, AgustinARG15042,50194,2540-4
2121Luna, DesireeARG15152,50174,7540-6,8
2224Rossetto, Leonardo HectorARG02019,53,5
2313Montenegro, Juan Angel DavidARG16631,5020,53,2540-43,6
2420Lauret, FelipeARG15291017,5240-92,8

Leandro Tobares Gano el IRT MAYOR ARA

  Otro Titulo para el MF Leandro Tobares Final Ranking after 6 Rounds Rk. SNo Name CLUB Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  1 1 FM Tobares, Leandro U...