miércoles, 17 de junio de 2015

FESTIVAL DE AJEDREZ EN GENERAL CABRERA



II Abierto Nacional de Ajedrez de General Cabrera y 12 encuentro Regional Infantil

Abierto Nacional Posiciones Finales

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Pts.  Des 1 Des 2
1 4   Lingua Alejo  UNRC 2270 6 0 26,5
2 1 IM Tristan Leonardo  Necoechea 2426 5,5 0 28,5
3 3 FM Tobares Leandro  UNRC 2309 5 0,5 28,5
4 2 IM Soppe Guillermo  Córdoba 2405 5 0,5 28,5
5 9   Besso Javier Alejandro  San Luis 1882 4,5 0 27
6 6   Estanguet Franco  UNRC 2119 4,5 0 26
7 8   Randaxhe Luciana  Córdoba 1945 4,5 0 22
8 5   Gimenez Ismael  Cordoba 2181 4,5 0 21,5
9 13   Pavignano Mauricio  Villa Maria 1731 4 0 26
10 19   Azcona Juan  Villa Maria 0 4 0 25,5
11 7 WIM Burijovich Liliana  Cordoba 2085 4 0 25
12 20   Balladares Rodolfo Ernesto  UNRC 0 4 0 24,5
13 17   Alessio Esteban  Las Perdices 0 4 0 21
14 29   Pera Hugo  Cordoba 0 4 0 21
15 32   Varela Malco  UNRC 0 4 0 21
16 24   Corbalan Ariel  UNRC-Isla Verde 0 4 0 18,5
17 14   Mongi Ignacio  UNRC-Alcira 1651 4 0 18
18 12   Alessio Sebastian  UNRC-Las Perdices 1739 3,5 0,5 24,5
19 22   Borra Mario  UNRC 0 3,5 0,5 22
20 28   Pavignano Matías  Villa Maria 0 3 0 26
21 10   Gilli Dario  Villa Maria 1874 3 0 23,5
22 11   Vecchio Raul Antonio  Rio Tercero 1858 3 0 22
23 27   Meneguzzo Mauro  UNRC 0 3 0 22
24 18   Alvarez Martina  General Deheza 0 3 0 21
25 23   Bueno Carlos  Ucacha 0 3 0 18,5
26 31   Tovo Pablo  Villa Maria 0 2,5 0 17,5
27 15   Marconi Nicolas  Rio Cuarto 1552 2 0 25
28 21   Bigo Nicolas  General Cabera 0 2 0 21,5
29 25   Guiñazu Pablo  General Cabrera 0 2 0 18,5
30 30   Quiroga Agustin  Ucacha 0 2 0 17,5
31 16   Aguirre Joel  UNRC-Alcira 0 1,5 0 20
32 26   Hidalgo Milagros  General Deheza 0 0 0 15


Categoria SUB 14
Rk. Nombre FED Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Negri Jose Luis  FUNDEMUR 6 0 18 19,5
2 Coledas Dante  General Cabrera 4,5 0,5 21 24
3 Rodriguez Angel  Alcira 4,5 0,5 18,5 20
4 Michelutti Hilario  Alcira 4 0 20 21,5
5 Molina Damian  General Cabrera 4 0 18,5 20
6 De Giorgi Lucia  General Deheza 4 0 17 18,5
7 Tissera Esteban  Alcira 4 0 16 18
8 Lopez Sofia  Ucacha 3 0 19,5 21
9 Gramaglia Alexander  Alcira 3 0 18,5 20
10 Bigo German  General Cabrera 3 0 17 18,5
11 Scarpinello Alejo  Alcira 3 0 16 17,5
12 Oliverio Anibal  FUNDEMUR 3 0 13,5 15
13 Toledo Uriel  General Deheza 3 0 11 12,5
14 Cilimbini Lucas  General Cabrera 2 0 17 18,5
15 Manara Pablo  FUNDEMUR 2 0 15 16
16 Ceballos Nicolas  General Cabrera 2 0 14 15,5
17 Ballesteros David FUNDEMUR 2 0 11,5 12,5
18 Gutierrez Pablo  FUNDEMUR 1,5 0,5 14 15,5
19 Succhetti Guillermo  FUNDEMUR 1,5 0,5 13 14,5

FUNDEMUR son jugadores del Programa Especial de FUNDEMUR Río Cuarto jugadores con capacidades especiales integrados en la categoría sub 14

Categoria SUB 12

Rk. Nombre FED Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Serra Peressini Mateo  Rio Cuarto LAE 5 0 19,5 22
2 Gutierrez Francisco  Rio Cuarto UNRC 4,5 0,5 19,5 20
3 Quevedo Magali  San Luis 4,5 0,5 18 19,5
4 Villagra Martin  General Cabrera 4 0 19,5 21
5 Tejada Gonzalo  San Luis 4 0 18 19,5
6 Suarez Maria Eugenia  San Luis 4 0 16 17,5
7 Dones Teo  San Luis 3 0 17,5 18
8 Galvan Marianella  Ucacha 3 0 16,5 17
9 Gramaglia Melani  Alcira 3 0 15,5 17
10 Ocanto Hector  Alcira 2 0 17,5 19
11 Boccolini Nicolas  Alcira 2 0 15,5 16
12 Rufinetti Marcos  Alcira 2 -1 9,5 10
13 Rojo Ivan  San Luis 1 0 14,5 16


Categoria  SUB 10

Rk. Nombre FED Pts.  Des 1 Des 2
1 Alvarez Cristian  General Cabrera 5,5 0 13,25
2 Gieco Agustin  FUNDEMUR 4,5 0 9,75
3 Bigo Matias  General Cabrera 4 0 8,5
4 Cilimbini Ulises  General Cabrera 3 1 4
5 Gramaglia Antonio  Alcira 3 0 5
6 Albando Blas  General Deheza 0,5 0,5 0,25
  Lopez Pamela  Ucacha 0,5 0,5 0,25


Categoria sub 8



Rk. Nombre FED Pts.  Des 1 Des 2
1 Najurieta Tiziano  San Luis 6 0 18
2 Lavandeiro Bautista  San Luis 4,5 0 19
3 Viglianco Romel  Ucacha 4 0 18
4 Lavandeira Facundo  San Luis 3,5 0 20,5
5 Rodegheiro Fabrizio  General Deheza 3 1 19,5
6 Pertegatini Santiago  General Cabrera 3 0 15,5
7 Rivero Francisco  Alcira 2,5 0 14,5
8 Benedetti Josefina  Alcira 1,5 0,5 17
9 Sosa Victoria  ARG 1,5 0,5 15,5
10 Arias Dorian  General Deheza 0,5 0 13,5



No hay comentarios:

Uriel Tesio unico lider en tercera

Disputadas 4 rondas del oficial de tercera y aficionados Uriel Tesio es unico lider de la competencia con 3,5 puntos   seguido a medio punto...