lunes, 19 de octubre de 2026

Oriana Tobares se Impuso en Torneo de Talentos Juveniles en Cordoba

 

IRT Copa Jovenes Promesas de Biocordoba

Oriana Tobares se impuso de forma invicta de este Torneo que se jugo para ELO fide Rapid y que organizo Bio Cordoba . Valentino Di Cola tuvo una destacada actuacion y quedo en el 4to lugar,participaron los mejores jugadores de la provincia en categoria SUB 18. 

Otro Triunfo para los palmares de
Oriana Tobares

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
11WFMTobares Dilascio, Oriana HelenaARG2005602825,54042,8
22Platini, Renzo JesusARG19836027,524,54030,4
34Candelero, EzequielARG19335026,518,5405,2
45Di Cola, Valentino JoseARG18745024,5164018
57Ferrin, CamilaARG17884,5021,513,7540-0,8
617Torres, Lautaro EmanuelARG15604027,51740110
73Izaza, Agustin DavidARG1976402713,540-39,6
88Coronel, MateoARG17784025,59,540-9,6
916Sosa, Noah AustinARG15754023,512,254054,4
1015Soria, FelipeARG1616402113,254030
1112Veron, Fabrizio IsaiasARG168140211040-4
126Casado, MaximoARG18174019,51140-29,6
1310Franco, Santino LeonARG16973,5121,59,7540-25,6
1418Montenegro, Joaquin FranciscoARG15503,522184030,8
1511Herrero, AlvaroARG16873123,56,540-10,4
1619Wilkosz, HipolitoARG15383221,58,54013,2
1722Lauret, ValerioARG15102,502484022,8
1814Juarez, Ludmila MicaelaARG16602,5022,55,2540-15,6
199Torero Navarro, Camilo ErnestoARG17682,5021,59,2540-75,2
2023Esquivel, AgustinARG15042,50194,2540-4
2121Luna, DesireeARG15152,50174,7540-6,8
2224Rossetto, Leonardo HectorARG02019,53,5
2313Montenegro, Juan Angel DavidARG16631,5020,53,2540-43,6
2420Lauret, FelipeARG15291017,5240-92,8

No hay comentarios:

Buena Actuacion de Maximo Tobares en el Abierto Infantil del ARA

 El representante de Deportes Rio Cuarto y UNRC Maximo Tobares empato el Primer lugar en el Abierto Infantil Organizado por ARA ,quedando te...