lunes, 24 de octubre de 2016

FRANCO ESTANGUET SE QUEDO CON LA SEMI




2° Semifinal del 72° Campeonato Provincial AAPC - San Francisco

Serán tres los Representantes de la UNRC en la Gran Final

Tobares, Estanguet y Varela a la Final ,Gutierrez Suplente.


Los representantes de la UNRC Franco Estanguet y Francisco Gutierrez tuvieron una gran actuación en la segunda Semifinal Provincial disputada en San Francisco Franco Estanguet se quedo con el primer lugar y la clasificación a la final provincial ,Francisco con solo 11 años quedo a un pasito de la final pero cumplió una gran labor. En la primera semifinal otro jugador de la UNRC había conseguido la clasificación a la final Malco Varela obteniendo un cuarto puesto en Cosquin y el Maestro de la Federacion Internacional Leandro Tobares también representara ala UNRC en la final estando clasificado por ELO Internacional.

FRANCO ESTANGUET

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Estanguet FrancoARG21474,50,024,516,5
214Dellagiovana ClaudioARG04,50,021,514,0
34Marson Juan MiguelARG18194,50,016,510,5
416Fernandez JorgeARG04,00,021,514,5
53Azcona JuanARG19684,00,019,012,5
62Fiora EmilioARG21394,00,018,012,0
710Gutierrez Reich FranciscoARG14823,50,017,511,5
88Ramirez MarysolARG17313,00,021,515,5
95Pavignano MauricioARG18193,00,020,013,5
1015Fernandez HugoARG03,00,018,012,0
119Anchino DanielARG17153,00,017,512,0
127Soto Carlos DarioARG17552,50,518,012,5
136Moyano MarcoARG17802,50,514,010,0
1413Cometto Roberto DanielARG02,00,020,014,0
1512Grospietro PatricioARG13182,00,013,58,5
1611Arnoletto StefanoARG14381,50,018,012,5
1717Musso Balkenende MartinARG01,50,014,09,5
1818Palacios SebastianARG01,00,013,08,5

No hay comentarios:

Buena Actuacion de Estanguet y Gutierrez en MURPHY

Franco Estanguet logro el segundo lugar en el IRT Comuna de Murphy que conto con la presencia de 14 jugadores, por su parte Gutierrez Reich ...