martes, 29 de noviembre de 2016

Importante Victoria de Gutierrez Reich

El joven jugador de la UNRC  Francisco Gutierrez Reich se quedo con el primer lugar en el Torneo  Promocional SUB 1800  (Ranking Local) organizado por la Direccion de Educacion Fisica Deportes y Recreacion de la UNRC., Francisco quedo como único invicto del certamen , demostrando a sus 11 años ser una de las mas firmes promesas del Ajedrez local, el podio lo completaron Jose Barroto y Facundo Presta en buenas actuaciones en un torneo parejo que conto con la participación de 20 ajedrecistas.



Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreCLUBEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Gutierrez FranciscoUNRC16866,50,026,524,50
26Barrotto JoseARA16465,50,028,519,75
318Presta FacundoUNRC15945,00,023,017,00
44Zapata HeberUNRC16534,50,029,517,75
51Farias EzequielUNRC17204,00,030,514,50
65Ezquenazi SantiagoUNRC16504,00,028,014,50
77Serra MateoUNRC16124,00,028,013,00
812Oliva FacundoARA16004,00,027,013,50
910Lanfranco DarioARA16003,51,024,010,50
109Baudagna RodrigoUNRC16003,50,021,09,50
1111Molina AgustinUNRC16003,00,027,07,00
123Garetto EdgarUNRC16573,00,025,58,00
1320Wagner CristianUNRC14003,00,022,06,50
1417Roggiani PedroUNRC16003,00,021,57,00
1515Roggiani DarioUNRC16002,50,018,56,00
1614Reinoso LaureanoUNRC16002,00,021,53,50
19Oliverio AnibalUNRC14042,00,021,53,50
188Albeloa FacundoUNRC16001,50,524,53,25
1916Roggiani PabloUNRC16001,50,521,03,25
2013Pegoraro KevinARA16001,00,022,03,00

No hay comentarios:

Francisco Presta se impuso en el selectivo universitario

El pasado sábado en sede del ajedrez de la UNRC  se disputo un selectivo Universitario de la UNRC para delinear el equipo que representar...