martes, 25 de abril de 2017

Inicio el Oficial de Tercera y Aficionados





 Con la Organización de la Dirección de Deportes y Recreación de la UNRC y La Comisión de    Apoyo al Ajedrez local inicio en el PEAM el Certamen de tercera y aficionados destinados a jugadores principiantes y amateurs de hasta 1799 puntos de ranking local. El mismo será clasificatorio para el Oficial de Segunda UNRC 2017. En las próximas horas publicaremos el fixture de la segunda ronda que se jugara el proximo jueves.

Clasificación después de la ronda 1

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Gutierrez FranciscoARG17701,00,00,00,00
3Marconi NicolasARG17541,00,00,00,00
7Garetto EdgarARG16431,00,00,00,00
9Serra MateoARG16191,00,00,00,00
10Sanchez FrancoARG16061,00,00,00,00
11Molina AgustinARG16001,00,00,00,00
12Ezquenazi SantiagoARG15981,00,00,00,00
13Baudana RodrigoARG15951,00,00,00,00
16Oliva FacundoARG15501,00,00,00,00
101Beron RicardoARG17780,50,50,00,25
5Aguirre JoelARG16960,50,50,00,25
126Zapata HeberARG16730,01,00,00,00
14Alemani HernanARG15810,01,00,00,00
15Lanfranco DarioARG15630,01,00,00,00
17Albeloa FacundoARG15300,01,00,00,00
18Roggiani DarioARG15000,01,00,00,00
19Rozandal NahuelARG15000,01,00,00,00
20Wagner CristianARG14300,01,00,00,00
21Ballesteros DavidARG14000,01,00,00,00
22Oliverio AnibalARG14000,01,00,00,00
214Meneguzzo MauroARG17180,00,00,00,00
8Dominguez NadiaARG16230,00,00,00,0

No hay comentarios:

Uriel Tesio unico lider en tercera

Disputadas 4 rondas del oficial de tercera y aficionados Uriel Tesio es unico lider de la competencia con 3,5 puntos   seguido a medio punto...