martes, 4 de abril de 2017

Mario Borra Lider del Torneo Apertura




Hoy se define el torneo apertura

Mario Borra es el único líder del Torneo Apertura UNRC de Ajedrez seguido a medio punto

por Nicolas Marconi y Franco Estanguet


Posiciones Jugadas 5 rondas

Rk.SNrNavnFEDRatPts. TB1  TB2  TB3 
13Borra MarioARG20634,513,58,00,0
28Marconi NicolasARG17544,015,09,50,0
32Estanguet FrancoARG22264,014,58,50,0
46Jervis JuanARG18803,014,58,50,0
54Gallo PabloARG19393,013,57,50,0
5Caldelas MarcosARG19323,013,57,50,0
713Baudagna RodrigoARG15953,012,08,00,0
87Gutierrez FranciscoARG17673,010,06,00,0
91Tobares LeandroARG22602,517,511,00,0
109Serra MateoARG16192,513,07,50,0
1111Molina AgustinARG16002,013,07,50,0
1212Ezquenazi SantiagoARG15982,011,56,00,0
1310Sanchez FrancoARG16062,011,07,00,0
1417Oliverio AnibalARG14002,07,04,00,0
1516Rosandal NahuelARG15001,011,56,50,0
1614Albeloa FacundoARG15301,011,07,00,0
1715Ballesteros DavidARG15000,09,55,50,0

No hay comentarios:

Uriel Tesio unico lider en tercera

Disputadas 4 rondas del oficial de tercera y aficionados Uriel Tesio es unico lider de la competencia con 3,5 puntos   seguido a medio punto...