miércoles, 26 de junio de 2024

Gran Victoria de Juan Jose Posse en el Oficial de Tercera Categoria

 Culminó anoche el Torneo Oficial de Tercera Categoría organizado por la Direccion de Deportes y Recreacion de la UNRC disputada en la casa PEAM UNRC ,que culminó con la victoria del único invicto del certamen "Teo Posse" , lo escoltó con la misma cantidad de unidades Joaquin "Gukesh" Olivera perdiendo en el sistema de desempate. en tercer lugar quedó Facundo Ledesma quien fue puntero hasta la penúltima ronda, del 4to al 6to lugar lo ocuparon Santiago Esquenazi, Agustin Almada y Lautaro Benitez. Los jugadores que obtuvieron 3 unidades o mas podrán jugar el oficial de segunda que se disputará en Agosto.

Juan Jose Posse Jugador en neto ascenso en el Plano Local


Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
15Posse, Juan JoseARG16025122,518,7500
211Olivera, JoaquinARG14005022,517,5000
36Ledesma, FacundoARG15014,502315,5000
41Esquenazi, SantiagoARG1684401911,0000
52Almada, AgustinARG163240199,5000
67Benitez, LautaroARG148940188,5000
79Crudo, JulioARG14143020,59,0000
810Demichele, LucasARG140030195,0000
913Cagnolatti, ValentinoARG13963018,59,0000
1014Peche, JuanARG13003018,58,0000
113Limia, RaulARG16203016,56,5000
124Sanchez, FrancoARG16173014,55,7500
1312Savini, VictorARG14002,50207,5000
148Garavaglia, AlbertoARG141720204,0000
1517Saracho, PabloARG119520196,0000
1616Rotelli, LaureanoARG121020153,0000
1715Venezia, VictorioARG130010161,0000
1818Genero, JuanARG1184109,51,0000


Joaquin Olivera


1 comentario:

Virginia dijo...

Gran jugador, años de experiencia, inteligencia y dedicación!!!

Oficial de Segunda Categoria Inicia 30 de Julio

 El martes 30 de julio dará comienzo el Torneo Oficial de Segunda Categoría , se disputará en la sede del PEAM a las 20 hs. Podran participa...