miércoles, 26 de junio de 2013

Gerosa y Beron siguen arriba

Con un empate en diputada partida Victoria Gerosa y Ricardo Beron se mantienen en la cima del Oficial de tercera organizado por la UNRC.


Resultados cuarta


Table White Score Black Score Results
1 Gerosa,Victoria 3 Beron, Ricardo 3 1/2
2 Verstraete, Marcos 2,5 Amara, Pablo 2,5 1/2
3 Trombotti,Mauricio 2 Rodriguez,Raul 2 0-1
4 Palacios, Agustin 2 Miranda,Jorge 2 0-1
5 Yacobi, Augusto 2 Gutierrez, Francisco 2 1-0
6 Carignani,Mario 2 Meneguzzo, Mauro 1,5 1-0
7 Archilla,Adrian 1,5 Oliverio, Anibal 1,5 1-0
8 Mafran,Carlos 1 Coppari,Mara 1 1-0
9 Gutierrez,Miguel 1 Liffourrena,Andres 1 1-0
10 Limia Raul 1 Marconi, Nicolas 1 1-0
11 Serra,Mateo 1 Destribats;Maria 1 1-0
12 Wagner, Cristian 0 Ballesteros, Dario 0,5 1-0

Fixture 5ta ronda


Table White Score Black Score
1 Beron, Ricardo 3,5 Yacobi, Augusto 3
2 Amara, Pablo 3 Gerosa,Victoria 3,5
3 Miranda,Jorge 3 Verstraete, Marcos 3
4 Rodriguez,Raul 3 Carignani,Mario 3
5 Trombotti,Mauricio 2 Archilla,Adrian 2,5
6 Mafran,Carlos 2 Palacios, Agustin 2
7 Gutierrez, Francisco 2 Limia Raul 2
8 Serra,Mateo 2 Gutierrez,Miguel 2
9 Oliverio, Anibal 1,5 Meneguzzo, Mauro 1,5
10 Coppari,Mara 1 Marconi, Nicolas 1
11 Destribats;Maria 1 Wagner, Cristian 1
12 Liffourrena,Andres 1 Kobalc,Lorena 0,5
13 Ballesteros, Dario 0,5 Demichele,Luca 0,5


Posiciones disputadas 4 rondas


Rank Name Score Buchholz-HiLo SB
1 Beron, Ricardo 3,5 5  7.75
2 Gerosa,Victoria 3,5 4,5  8.25
3 Verstraete, Marcos 3 6  8.0
4 Rodriguez,Raul 3 5  7.0
5 Amara, Pablo 3 4,5  5.5
6 Carignani,Mario 3 4,5  5.5
7 Miranda,Jorge 3 4  4.5
8 Yacobi, Augusto 3 3  4.0
9 Archilla,Adrian 2,5 4  5.0
10 Trombotti,Mauricio 2 5  3.0
11 Mafran,Carlos 2 5  2.5
12 Palacios, Agustin 2 4,5  2.5
13 Gutierrez, Francisco 2 4  2.0
14 Limia Raul 2 3,5  3.25
15 Gutierrez,Miguel 2 3  2.0
16 Serra,Mateo 2 3  2.0
17 Meneguzzo, Mauro 1,5 5  2.75
18 Oliverio, Anibal 1,5 4  3.0
19 Marconi, Nicolas 1 4  1.5
20 Liffourrena,Andres 1 4  1.0
21 Destribats;Maria 1 4  0.5
22 Wagner, Cristian 1 3,5  1.5
23 Coppari,Mara 1 3  0.25
24 Ballesteros, Dario 0,5 3  2.25
25 Kobalc,Lorena 0,5 3  1.0
26 Demichele,Luca 0,5 3  1.0
27 Gatti,Luis 0 3  2.25
28 Godoy,Juan Pablo 0 3  2.25                                                                                    

No hay comentarios:

Francisco Presta se impuso en el selectivo universitario

El pasado sábado en sede del ajedrez de la UNRC  se disputo un selectivo Universitario de la UNRC para delinear el equipo que representar...