viernes, 5 de diciembre de 2014

ABIERTO UNIVERSIDAD DE LA PUNTA COPA PROV. DE SAN LUIS clasificación 5ta ronda

Clasificación despues de la 5ta ronda Leandro Tobares 3 1/2 y Sebastian Alessio 2 1/2 mañana sábado dos rondas 9:30 y 16:30 Clasificación intermedia

ABIERTO UNIVERSIDAD DE LA PUNTA COPA PROV. DE SAN LUIS $ 200.000 en premios

Clasificación tras ronda 5

Rank SNo.   Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 5 GM PEREZ PONSA Federico 2541 ARG Buenos Aires 14½
2 13 IM SALDANO DAYER Horacio 2452 ESP España 14
3 4 GM MARECO Sandro 2565 ARG Buenos Aires 4 16
4 16 IM REAL DE AZUA Ernesto 2425 ARG Buenos Aires 4 15
5 3 GM FLORES Diego 2577 ARG Buenos Aires 4 14
6 10 GM VALERGA Diego 2477 ARG Buenos Aires 4 14
7 9 IM PICHOT Alan 2481 ARG Buenos Aires 4 13½
8 2 GM PERALTA Fernando 2582 ARG Barcelona 4 13½
9 24 IM JULIA Ernesto 2344 ARG Buenos Aires 4 13½
10 12 IM KRYSA Leandro 2459 ARG Buenos Aires 4 13½
11 20 CM SOSA Tomas 2358 ARG Buenos Aires 4 12½
12 11 GM RICARDI Pablo 2462 ARG Buenos Aires 4 12½
13 28 IM ACOSTA Pablo Ismael 2314 ARG Salta 4 12½
14 33   BENEDETTI Julio 2275 ARG Buenos Aires 4 12
15 46 FM MUNOZ Francisco Javier 2145 ARG Rosario 4 11½
16 8 GM OBREGON Andres Carlos 2500 ARG Buenos Aires 15
17 14 FM PAVETO Kevin 2440 ARG Buenos Aires 14
18 1 GM FELGAER Ruben 2582 ARG Arg - Chile 14
19 17 IM VILLANUEVA Mario 2420 ARG Buenos Aires 13½
20 7 GM ALONSO Salvador 2511 ARG Buenos Aires 13½
21 39 FM DI GIANNANTONIO Nino 2198 ARG Rosario 13½
22 23 IM LUJAN Carolina 2345 ARG Buenos Aires 13
23 22 FM BITELMAJER Martin 2348 ARG Buenos Aires 13
  40   GARGIULO Lucas 2192 ARG Buenos Aires 13
25 34 FM GAITAN Juan Manuel 2232 ARG Buenos Aires 13
26 29 FM TOBARES Leandro 2305 ARG Unrc Cordoba 12½
27 32   ACOSTA Tomas 2275 ARG Salta 12½
28 31 WGM AMURA Claudia 2284 ARG Buenos Aires 12
29 44 WIM MARTINEZ Ayelen 2156 ARG La Rioja 12
30 21 FM PERELMAN Hernan 2355 ARG Buenos Aires 12
31 26 FM PEREZ Maximiliano 2336 ARG Buenos Aires 12
32 25 IM DUARTE Leonardo 2340 ARG Mendoza 11
33 47   GARNIER Rene 2131 ARG Salta 10½
34 15 IM PANELO Marcelo 2433 ARG Barcelona 3 14½
35 27 IM MELA Benjamin 2326 ARG Buenos Aires 3 14
36 18 IM SANTIAGO Yago De Moura 2409 BRA Brasil 3 13½
37 35   FERNANDEZ Jorge 2231 ARG Mendoza 3 13½
38 30 IM BARRIONUEVO Pablo 2298 ARG Buenos Aires 3 13
39 63 WIM BRIZZI Milagros Tatiana 1980 ARG Cordoba 3 12½
40 59   HERNANDEZ AMURA Gilberto 2033 ARG San Luis 3 12½
41 43   HERMAN Diego 2166 ARG Santa Fe 3 12½
42 42 FM TONIUTTI Ezio 2174 ARG Cordoba 3 12
  67   GUZMAN Paola 1961 ARG Buenos Aires 3 12
44 36 WIM FERNANDEZ Maria Florencia 2214 ARG Buenos Aires 3 11½
45 52   LOPEZ Diego 2082 ARG Buenos Aires 3 11½
46 38 FM AIRANDO Martin 2198 ARG Buenos Aires 3 11½
  72   ALARCON Artemio 1879 ARG Mendoza 3 11½
48 83   GUARDIA Guillermo 1779 ARG Mendoza 3 11½
49 80   JARQUE Cristian 1819 ARG Bs As - Olavarria 3 11
50 37   SANHUEZA Cristian 2200 ARG Rosario 3 11
51 41   MIRANDA Rafael 2175 ARG Buenos Aires 3 11
  53   FIORI Hector 2081 ARG Buenos Aires 3 11
  60   FLORES Nancy 2024 ARG Buenos Aires 3 11
54 68   ABERBACH Angel 1960 ARG Buenos Aires 3 11
55 65   GIMENEZ AGUIRRE Alejo Ismael 1963 ARG Mendoza 3 10½
56 93   ESCUDERO Leonardo 1666 ARG San Luis 3 10½
57 55   HUTT Alejandro Gabriel 2073 ARG Cordoba 3 10
58 49   PEREZ Mario Abel 2101 ARG Buenos Aires 3 10
59 61 WCM BESSO Guadalupe 1989 ARG San Luis 3 10
60 70   RUIZ Pablo 1908 ARG   3
61 71   ACOSTA Cristian 1904 ARG Mendoza 3
62 66   BULGARINI TORRE Marco 1962 CHI Chile 13½
63 19 FM SALGUERO Francisco 2385 ARG Mendoza 13
64 54   LARES Agustin Jose 2076 ARG Entre Rios 12½
65 56   FLYNN Mariano 2058 ARG Mendoza 12½
66 77   BESSO Javier Alejandro 1853 ARG San Luis 12½
67 6 GM HERNANDEZ GUERRERO Gilberto 2534 MEX Mexico 12
68 50   MARTINEZ Mariano 2092 ARG Buenos Aires 11½
69 75   UBEIRA MONTENEGRO Enrique 1861 ARG Salta 11½
70 69 CM VARACALLI Francisco 1911 ARG Buenos Aires 11½
71 57   MAC DONAL Oscar 2045 ARG San Luis 11½
  58   CIRULLI Diego 2043 ARG Buenos Aires 11½
73 48   ANGELINI Diego 2108 ARG Santa Fe 11
74 45   PALMERO Pablo 2151 ARG San Luis 10½
75 91   ALESSIO Sebastian 1706 ARG Unrc Cordoba 10½
76 81   GIACAME Juan Manuel 1800 ARG Mendoza 10½
77 136   ZACAGNINI Rodrigo 0 ARG San Luis 10½
78 116   MARTIN Cristian 0 ARG San Luis - V. Mercedes 10½
79 74   PALU Andres 1870 ARG San Luis - Merlo 10
80 62   GATICA Ruben 1983 ARG San Luis - V. Mercedes 10
81 86   AMAYA Martin 1746 ARG San Luis - V. Mercedes
82 112   DEVIA Diego 0 ARG San Luis 2 13
83 73   TIERNO DE LA ROSA Juan 1872 ARG Buenos Aires 2 12½
84 51   TORRES Auro Anibal 2090 ARG San Luis 2 12
85 76   CRISTALDO Victor 1860 ARG San Luis 2 12
86 123   OSANDON Isaac 0 ARG San Luis 2 12
87 84   ORTEGA Agustin 1779 ARG San Luis 2 11½
88 64   LUPIS Federico 1976 ARG Buenos Aires 2 11½
89 87   CARUSO Tomas 1745 ARG Mendoza 2 11½
90 115   LUCERO Juan Carlos 0 ARG San Luis 2 11½
91 90   BOCCIA Nicolas 1716 ARG Mendoza 2 11½
92 128   SALVADOR Victorino Jorge 0 ARG San Luis - V. Mercedes 2 11½
93 89   LUCERO RAMIREZ Gabriel Alejan 1718 ARG San Luis 2 11½
94 82   MUNZI Sergio 1800 ARG Mendoza 2 11
95 95   ALTAMIRANDA Maria Elisa 1610 ARG San Luis - Candelaria 2 11
96 85   HOESCHELE Hermann 1775 ARG Buenos Aires 2 10½
97 79   COLQUE Jonathan 1827 ARG San Luis - Union 2 10½
98 94   HERNANDEZ AMURA Luis Eduardo 1625 ARG San Luis 2 10
99 96   BARLOA Enzo 1570 ARG San Luis 2
100 117   MIRANDA Agustin 0 ARG San Luis 2
101 92   ESCUDERO Jose Maria 1687 ARG San Luis - La Toma 2
102 100   MORA Oriana 1436 ARG San Luis - Tilisarao 2 9
103 130   STURNIOLO Bruno 0 ARG San Luis 2 9
104 99   REINOSO Gaspar 1546 ARG San Luis - Merlo 2
105 105   AIMALE Maria Fiorella 0 ARG San Luis - Tilisarao 2
106 88   LARA Angel 1726 ARG Mendoza 11
107 97   DE SAUTU RIESTRA Agustin 1570 ARG Mendoza 11
  106   AMOROSO Juan Pablo 0 ARG Buenos Aires 11
109 137   ZITO Alberto 0 ARG   10½
110 113   GILLI Dario 0 ARG Cordoba - Villa Maria 10½
111 103   AGUILAR Juan Pablo 0 ARG San Luis - La Florida 10
112 133   TORRES ESTEBAN Matias 0 ARG San Luis 10
113 125   QUENO Eduardo 0 ARG Mendoza 10
114 111   DELIAS Rodolfo 0 ARG San Luis
115 98   LUCERO Orlando Florencio 1564 ARG San Luis
116 102   MENDEZ Melisa 1362 ARG San Luis - Union 9
117 78   VIALE Nicolas 1839 ARG Mendoza
118 131   TEJADA Cristian 0 ARG San Luis
119 134   VELAZQUEZ Ariel 0 ARG San Luis - V. Mercedes
120 101   MENDEZ Katerinne 1409 ARG San Luis - Union 1 11
121 104   AGUILAR SAMPER Valentin 0 ARG San Luis 1
122 120   MOYA Yesica 0 ARG San Luis - V. Mercedes 1
123 108   BIONDA Chiara 0 ARG San Luis 1
124 129   SARACHO Franco 0 ARG Buenos Aires 1
125 135   VILLAROEL Agustin 0 ARG   1
126 132   TEJADA Gonzalo 0 ARG San Luis 1 9
127 127   REINOSO Maria Del Pilar 0 ARG San Luis - Merlo 1
128 119   MONGI Ignacio 0 ARG   1
129 124   PANELO Eduardo 0 ARG San Luis 1 8
130 121   NAJURIETA CANO Tiziano 0 ARG San Luis 1
131 107   ARANEGA Guillerma 0 ARG San Luis 1 7
132 114   JAUNARENA Bruno 0 ARG   ½
133 126   QUEVEDO Jorge 0 ARG   ½
134 122   OFRIA MARINI Gabriela 0 ARG San Luis ½
135 118   MIRANDA Tomas 0 ARG San Luis 0 10½
136 110   CHILACA Abraham 0 ARG San Luis - Candelaria 0
137 109   CABRERA Luciano 0 ARG San Luis 0

Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com

No hay comentarios:

Comenzo el oficial de Tercera y Aficionados

Oficial de tercera y Aficionados 2018 Posiciones despues de  ronda 2 Loc Nr.start Numele FED Rtg. Pct.  TB1   TB2   TB3  1 5 Meneguz...