martes, 15 de marzo de 2016

Borra se Impuso en la Carlota y Tobares Octavo en San Luis

Mario Borra

El pasado fin de semana  el representante de la UNRC  Mario Borra se impuso en el Torneo Blitz Abierto de "La Carlota"  donde participaron 10 jugadores de la region,  los otros representantes de la UNRC fueron Sebastian Alessio y Malco Varela quienes terminaron en el tercer y quinto puesto respectivamente

16Borra MarioUNRC09,00,036,004,0
29Echevarria CarlosCALC17866,50,021,252,0
34Alessio SebastianUNRC17466,01,021,503,0
42Falcon JavierCALC06,00,019,001,0
510Varela Malco SayinUNRC18425,00,013,000,0
61Ordonez CristianCALC04,01,08,500,0
77De Rosa OscarCALC04,00,011,501,0
88Marin MarceloCALC03,50,010,251,5
95Fernandez JonathanCALC01,00,00,000,0
103Petrongallis SebastianCALC00,00,00,000,0


El MF Leandro Tobares tuvo una  floja actuación en el Torneo Abierto Nacional del "Calden " quedando en el octavo lugar. El mismo se desarrollo en Nueva Galia San Luis en el Marco de la Fiesta Nacional Del Calden y conto con la Participacion de jugadores de las Provincias de San Luis, Cordoba, Buenos Aires y La Pampa.

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Acosta PabloARG2347La Punta6,00,030,532,5
21Ricardi PabloARG2479La Punta6,00,029,031,5
35Luconi Dardo CristianARG2303Mendoza6,00,026,029,5
42Salguero Francisco RamónARG2353Mendoza5,50,029,533,0
59Gatti Juan ManuelARG2051Mendoza5,00,030,033,0
614Acosta Cristian JoséARG1930Mendoza5,00,029,532,0
76Fernandez Jorge LuisARG2264Mendoza5,00,028,031,0
84Tobares LeandroARG2309Rio Cuarto5,00,026,529,5
912Torres MaximilianoARG1961Villa Mercedes5,00,026,529,0
1013Martín CristianARG1952Villa Mercedes5,00,026,528,0
1125Ostermeyer HeberARG1696Villa Mercedes5,00,024,025,5
1246Lazarini NeryARG0Villa Mercedes5,00,021,023,0
1321Acuña AlvaroARG1835General Alvear4,50,025,028,0
1456Ruiz Roberto RubénARG0General Alvear4,50,024,027,0
1524Boccia NicolásARG1724Mendoza4,50,023,525,0
1618Escudero José MaríaARG1887La Toma4,00,028,029,5
1710Trinitario PabloARG2026Pehuajo4,00,026,528,5
1823Colque JonathanARG1810Union4,00,026,028,0
1911Besso GuadalupeARG1996San Luis4,00,025,528,5
2017Salvador Victorino JorgeARG1900Villa Mercedes4,00,025,028,0
2115Cristaldo Victor ManuelARG1923San Luis4,00,024,527,5
2216Lopez LuisARG1923Candelaria4,00,024,024,5
237Ferragud JavierARG2100Mendoza4,00,023,025,5
2450Naranjo AlvaroARG0Villa Mercedes4,00,022,524,5
2555Ross MatiasARG0Villa Mercedes4,00,022,523,5
2633Ali MarceloARG0Huinca Renanco4,00,021,022,5
2732Ali JorgeARG0Huinca Renanco4,00,018,019,5
288Palmero PabloARG2099Juan Koslay3,50,028,531,5
2922Lieby Sebastián MiguelARG1818General Alvear3,50,024,527,0
3057Zarate GabrielARG0Villa Mercedes3,50,022,523,5
3120Ortega AgustínARG1838San Luis3,50,022,023,5
3230Mendez Melisa AlexsandraARG1349Union3,50,021,523,5
3319Besso JavierARG1859San Luis3,00,024,026,0
3445Lazarini CliverARG0Villa Mercedes3,00,023,526,0
3543Iribarren FranciscoARG0Ameghino3,00,022,524,5
3636Cerisola Rolando joséARG0Villa Mercedes3,00,022,524,0
3726Escudero Jorge MaríaARG1558La Toma3,00,022,024,0
3849Montacuto RicardoARG0Mendoza3,00,020,020,5
3928Mendez Katerinne AlexsandraARG1436Union3,00,019,520,0
4034Amengual Sebastián LihuenARG0Union3,00,019,021,0
4139Escobar MatíasARG0Villa Mercedes3,00,018,519,5
4237Cerrano José EnriqueARG0Villa Mercedes3,00,017,018,5
4342Hans Aron DavidARG0Villa Mercedes2,50,023,025,5
4440Funes MatíasARG0Villa Mercedes2,50,021,523,5
4529Sosa RodrigoARG1357Santa Fe2,50,021,022,0
4651Naranjo NelsonARG0Villa Mercedes2,50,018,519,0
4735Beconi Abel AlfredoARG0Nueva Galia2,50,016,518,0
4853Prado Enzo GabrielARG0Buena Esperanza2,00,022,525,0
4931Velazquez ArielARG1292Villa Mercedes2,00,022,523,0
5052Novoa NahuelARG0Villa Mercedes2,00,019,521,0
5138Egea Humberto NicolásARG0Mendoza2,00,017,518,5
5247Lobo AndrésARG0Buena Esperanza2,00,017,518,0
5354Rojas Julio CesarARG0La Punta2,00,017,018,5
5448Medina AlejandraARG0Villa Mercedes1,50,015,015,5
5527Fernández SergioARG14661,00,016,518,0
5644Lavandeira SebastianARG0San Luis0,50,016,017,5
5741Guajardo Guillermo VictorARG0Nueva Galia0,00,013,014,0

No hay comentarios:

Uriel Tesio unico lider en tercera

Disputadas 4 rondas del oficial de tercera y aficionados Uriel Tesio es unico lider de la competencia con 3,5 puntos   seguido a medio punto...