viernes, 20 de mayo de 2016

Estanguet se impuso en el XXV apertura UNRC

Franco Estánguet se impuso en el apertura 2016 al vencer en el desempate de rápidas a Mario Borra por 2a1 tercero quedó Malco Varela.



Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Borra MarioARG20285.50.520.7515.5
21Estanguet FrancoARG22205.50.519.2514.5
34Varela MalcoARG19964.00.09.5012.0
410Beron RicardoARG17114.00.09.5010.0
57Jimenez GermanARG18454.00.09.009.0
63Yacoby AugustoARG20053.51.09.5011.5
711Aguirre JoelARG17003.50.07.5010.5
85Menard GustavoARG19713.00.08.0014.5
96Jervis JuanARG18583.00.07.7514.0
109Marconi NicolasARG17893.00.05.009.0
1116Serra MateoARG15922.50.05.5012.0
1217Gutierrez FranciscoARG15442.50.04.5011.5
1313Sanchez FrancoARG16652.00.02.508.0
1414Archilla AdrianARG16571.50.05.7515.0
1515Ezquenazi SantiagoARG16531.50.02.2510.0
168Ciruelo NestorARG18110.50.01.5010.5
1712Trombotti MauricioARG17000.00.00.0010.0
Anotación:

No hay comentarios:

Uriel Tesio unico lider en tercera

Disputadas 4 rondas del oficial de tercera y aficionados Uriel Tesio es unico lider de la competencia con 3,5 puntos   seguido a medio punto...