martes, 17 de mayo de 2016

Hoy se Define el XXV Apertura UNRC

Mario Borra uno de los Lideres del Torneo



Emparejamientos Ultima Ronda

6. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
11Estanguet Franco22204Varela Malco19964
211Aguirre Joel1700Borra Mario20282
35Menard Gustavo197133Beron Ricardo171110
47Jimenez German18453Serra Mateo159216
514Archilla Adrian16572Marconi Nicolas17899
617Gutierrez Francisco154421Ezquenazi Santiago165315
76Jervis Juan18583Yacoby Augusto20053
813Sanchez Franco166510Trombotti Mauricio170012
98Ciruelo Nestor1811½0sin emparejar

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Borra MarioARG20284,50,513,759,5
21Estanguet FrancoARG22204,50,513,008,5
34Varela MalcoARG19964,00,08,006,5
411Aguirre JoelARG17003,50,06,256,0
55Menard GustavoARG19713,00,07,509,5
63Yacoby AugustoARG20053,00,06,507,5
710Beron RicardoARG17113,00,05,756,5
87Jimenez GermanARG18453,00,05,505,5
96Jervis JuanARG18582,50,04,509,0
1016Serra MateoARG15922,50,04,507,0
1117Gutierrez FranciscoARG15442,01,03,008,0
129Marconi NicolasARG17892,00,01,505,5
1314Archilla AdrianARG16571,50,04,509,0
1413Sanchez FrancoARG16651,01,00,506,0
1515Ezquenazi SantiagoARG16531,00,00,506,0
168Ciruelo NestorARG18110,50,01,257,0
1712Trombotti MauricioARG17000,00,00,006,5



No hay comentarios:

Uriel Tesio unico lider en tercera

Disputadas 4 rondas del oficial de tercera y aficionados Uriel Tesio es unico lider de la competencia con 3,5 puntos   seguido a medio punto...