viernes, 9 de diciembre de 2016

Apasionante definicion del Titulo Local



Tras el sorpresivo  triunfo de Mario Borra  ante Franco Estanguet ,se espera una tensa definición 

 
El próximo martes a las 20:30 se jugara la ultima ronda del Torneo Mayor de la Ciudad de Rio Cuarto Organizado por la UNRC hay 3 punteros con 4,5 puntos , pero son 4 los jugadores que matemáticamente pueden acceder a un eventual desempate por el Mayor titulo de la ciudad, en caso de emmpate el jueves se definirá el titulo por partidas rapidas


Emparejamientos/Resultados

6. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Borra Mario 20481 - 0Estanguet Franco 22272
21Tobares Leandro 22641 - 0Caldelas Marcos 19006
35Balladares Rodolfo 197631 - 03Verstraete Marcos 181210
49Presta Francisco 181330- 1Jervis Juan 18647
511Marconi Nicolas 17572½ - ½2Gutierrez Francisco 168613
64Varela Malco 200321- 0Jimenez German 18478
714Sanchez Franco 16621½ - ½0Farias Ezequiel 172012

Clasificación después de la ronda 6

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Borra MarioARG20484,51,520,514,0
21Tobares LeandroARG22644,51,021,515,0
32Estanguet FrancoARG22274,50,522,015,0
45Balladares RodolfoARG19764,00,020,013,5
56Caldelas MarcosARG19003,50,021,014,5
67Jervis JuanARG18643,50,019,013,5
79Presta FranciscoARG18133,00,020,013,5
810Verstraete MarcosARG18123,00,017,011,5
94Varela MalcoARG20033,00,015,09,5
1011Marconi NicolasARG17572,50,516,010,5
1113Gutierrez FranciscoARG16862,50,514,09,0
128Jimenez GermanARG18471,50,017,511,0
1314Sanchez FrancoARG16621,50,013,59,0
1412Farias EzequielARG17200,50,014,59,0

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Borra Mario 20484Balladares Rodolfo 19765
22Estanguet Franco 2227Jervis Juan 18647
310Verstraete Marcos 18123Tobares Leandro 22641
46Caldelas Marcos 19003Presta Francisco 18139
513Gutierrez Francisco 16863Varela Malco 20034
614Sanchez Franco 1662Marconi Nicolas 175711
712Farias Ezequiel 1720½Jimenez German 18478




No hay comentarios:

Uriel Tesio unico lider en tercera

Disputadas 4 rondas del oficial de tercera y aficionados Uriel Tesio es unico lider de la competencia con 3,5 puntos   seguido a medio punto...