domingo, 4 de diciembre de 2016

Estanguet a un paso del Titulo

Mayor UNRC 2016

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Estanguet FrancoARG22274,514,59,012,75
21Tobares LeandroARG22643,515,09,09,50
33Borra MarioARG20483,514,09,08,75
46Caldelas MarcosARG19003,514,08,08,75
55Balladares RodolfoARG19763,014,58,57,00
69Presta FranciscoARG18133,014,08,07,00
710Verstraete MarcosARG18123,010,06,04,00
87Jervis JuanARG18642,512,58,54,00
911Marconi NicolasARG17572,012,57,53,50
104Varela MalcoARG20032,010,56,52,00
1113Gutierrez FranciscoARG16862,09,05,52,00
128Jimenez GermanARG18471,513,07,02,50
1314Sanchez FrancoARG16621,09,55,50,50
1412Farias EzequielARG17200,010,56,00,00



Emparejamientos/Resultados

6. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Borra Mario 2048Estanguet Franco 22272
21Tobares Leandro 2264Caldelas Marcos 19006
35Balladares Rodolfo 197633Verstraete Marcos 181210
49Presta Francisco 18133Jervis Juan 18647
511Marconi Nicolas 175722Gutierrez Francisco 168613
64Varela Malco 20032Jimenez German 18478
714Sanchez Franco 166210Farias Ezequiel 172012

No hay comentarios:

Uriel Tesio unico lider en tercera

Disputadas 4 rondas del oficial de tercera y aficionados Uriel Tesio es unico lider de la competencia con 3,5 puntos   seguido a medio punto...