jueves, 5 de septiembre de 2019

Marconi lider en segunda Gutierrez escolta


El joven Nicolas Marconi sigue como único líder en Segunda Categoría al vencer a Marcos Verstraete ,  el torneo organizado por la UNRC se juega los días martes en las instalaciones del comedor de la UNRC. el torneo finalizara el próximo martes y aquellos jugadores que obtengan 4 unidades tendrán el derecho de participar en el oficial de primera categoría  que comenzara el 24 de setiembre ya lograron el pase Nicolas Marconi, Francisco Gutierrez, Ernesto Bersezio,y Serra Mateo y hay otros siete jugadores con chamces matematicas de lograr la clasificación  

Clasificación después de la ronda 6

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2 Kelo+/-
11Marconi NicolasARG18855,50,019,03057,3
22Gutierrez FranciscoARG18845,00,020,03034,5
34Berzezio ErnestoARG18374,00,020,0302,7
46Serra MateoARG17564,00,016,53016,2
53Verstraete MarcosARG18603,50,020,530-10,5
610Meneguzzo MauroARG16563,50,020,03034,8
75Sosa KevinARG18003,50,017,5300,0
87Barroto JoseARG17473,50,016,030-2,7
98Sanchez FrancoARG17393,02,019,03012,9
109Tenaglia ClaudioARG17093,00,014,030-9,9
1115Tobares OrianaARG15303,00,012,53023,7
1211Santamaria MartinARG16532,50,517,530-13,2
1313Caballero DamianARG15692,50,515,5303,9
1412Esquenazi SantiagoARG16292,01,016,030-22,2
1517Di Cola ValentinoARG14952,00,012,530-15,0
1614Volta MateoARG15481,00,015,530-39,0
1716Chavez AgustinARG15111,00,012,530-29,1
1818Simone MarcosARG14590,00,012,030-44,4

Emparejamientos Ultima Ronda

7. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
16Serra Mateo175645½Marconi Nicolas18851
25Sosa Kevin18003½5Gutierrez Francisco18842
33Verstraete Marcos18603½4Berzezio Ernesto18374
410Meneguzzo Mauro16563½3½Barroto Jose17477
59Tenaglia Claudio170933Tobares Oriana153015
68Sanchez Franco173932½Caballero Damian156913
711Santamaria Martin16532½2Esquenazi Santiago162912
817Di Cola Valentino149521Volta Mateo154814

No hay comentarios:

Buena Actuacion de Maximo Tobares en el Abierto Infantil del ARA

 El representante de Deportes Rio Cuarto y UNRC Maximo Tobares empato el Primer lugar en el Abierto Infantil Organizado por ARA ,quedando te...