viernes, 12 de agosto de 2022

4 lideres en el oficial de Segunda de la UNRC

 


Resultados

3. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
12Serra Mateo19372½ - ½2Tesio Uriel19363
24Barrotto Jose188520 - 11½San Martin Daniel19861
36Tobares Oriana18031½1 - 01Rodriguez Ricardo18535
413Setien Carlos16551½ - ½1Archilla Adrian17167
514Valverde Martin164311 - 01Meneguzzo Mauro17119
615Bartomioli Luis16181½ - ½1Di Cola Valentino170410
712Posse Teodoro166311 - 01Cabrera David140820
818Álvarez Martina1576½1 - 01Crudo Jorge155019
917Olmos Francisco16000- - +0Bravo Ciro17118
1011Esquenazi Santiago17020- - +0Tenaglia Claudio161316

Clasificación después de la ronda 3

Rk.No.Ini.NombreFEDRankingPts. Des 1  Des 2  Des 3 w-weKelo+/-
11San Martin DanielARG19862,5054,250,294011,6
3Tesio UrielARG19362,5054,250,374014,8
32Serra MateoARG19372,5053,750,434017,2
6Tobares OrianaARG18032,5053,751,074042,8
512Posse TeodoroARG1663204,52,500,19407,6
614Valverde MartinARG16432042,500,594023,6
74Barrotto JoseARG18852041,000,02400,8
813Setien CarlosARG16551,5051,750,684027,2
97Archilla AdrianARG17161,504,51,750,06402,4
1010Di Cola ValentinoARG17041,504,50,75-0,3340-13,2
1115Bartomioli LuisARG16181,5041,750,494019,6
18Alvarez MartinaARG15761,5041,75-0,2640-10,4
1320Cabrera DavidARG1408105,51,500,534021,2
149Meneguzzo MauroARG17111051,00-0,4340-17,2
155Rodriguez RicardoARG1853104,50,00-1,0340-41,2
19Crudo JorgeARG1550104,50,00-0,0140-0,4
178Bravo CiroARG17111040,00-0,8040-32
1816Tenaglia ClaudioARG1613102,50,00-0,7340-29,2
1911Esquenazi SantiagoARG17020040,00-0,5640-22,4
2017Olmos FranciscoARG1600003,50,00-0,5740-22,8


Emparejamientos 4. Ronda Jueves 18 de Agosto 20:30 hs.

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
11San Martin Daniel19862½2½Serra Mateo19372
23Tesio Uriel19362½2½Tobares Oriana18036
312Posse Teodoro166322Barrotto Jose18854
47Archilla Adrian17161½2Valverde Martin164314
510Di Cola Valentino17041½1½Setien Carlos165513
618Alvarez Martina15761½1½Bartomioli Luis161815
75Rodriguez Ricardo185311Tenaglia Claudio161316
88Bravo Ciro171111Crudo Jorge155019
99Meneguzzo Mauro171111Cabrera David140820
1011Esquenazi Santiago170200Olmos Francisco160017

No hay comentarios:

Bautista Palacio Konic Campeón del Torneo Mayor IRT UNRC

 El joven ajedrecista de solo 18 años de edad oriundo de Adelia Maria y que representa a Ajedrez UNRC se corono Campeon del Torneo Mayor IRT...