domingo, 21 de agosto de 2022

Daniel San Martin Lider en el Oficial de Segunda

 Tras un gran triunfo ante Mateo Serra y el empate entre Tesio y Tobares, Daniel San Martin es el Único líder del certamen de Segunda jugadas 4 rondas como escoltas quedaron y ya aseguraron la clasificación a primera  Oriana Tobares, Uriel Tesio y Jose Barroto, el jueves se disputara la 5ta y penúltima ronda.

Daniel San Martin


Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 w-weKelo+/-
11San Martin DanielARG19863,50109,000,724028,8
26Tobares OrianaARG180330106,751,254050
33Tesio UrielARG19363096,750,19407,6
44Barrotto JoseARG1885307,54,000,24409,6
52Serra MateoARG19372,5010,56,000,00400,0
615Bartomioli LuisARG16182,5084,750,934037,2
710Di Cola ValentinoARG17042,5082,750,10404
87Archilla AdrianARG17162,5074,750,06402,4
914Valverde MartinARG16432094,000,594023,6
1012Posse TeodoroARG1663208,53,00-0,0340-1,2
119Meneguzzo MauroARG17112083,00-0,2940-11,6
128Bravo CiroARG1711207,51,00-0,5140-20,4
1316Tenaglia ClaudioARG1613205,52,000,07402,8
1413Setien CarlosARG16551,5082,250,254010
1518Alvarez MartinaARG15761,5072,00-0,7040-28
1620Cabrera DavidARG14081081,500,394015,6
1719Crudo JorgeARG1550107,50,00-0,3040-12
185Rodriguez RicardoARG18531071,00-1,8340-73,2
1911Esquenazi SantiagoARG1702105,50,00-0,5640-22,4
2017Olmos FranciscoARG1600005,50,00-0,5740-22,8



5. Ronda jueves 25 de agosto 20.30 hs.

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
13Tesio Uriel193633½San Martin Daniel19861
24Barrotto Jose188533Tobares Oriana18036
32Serra Mateo19372½2½Di Cola Valentino170410
47Archilla Adrian17162½2½Bartomioli Luis161815
59Meneguzzo Mauro171122Bravo Ciro17118
616Tenaglia Claudio161322Valverde Martin164314
719Crudo Jorge155012Posse Teodoro166312
820Cabrera David140811½Setien Carlos165513
911Esquenazi Santiago170211½Alvarez Martina157618

No hay comentarios:

Bautista Palacio Konic Campeón del Torneo Mayor IRT UNRC

 El joven ajedrecista de solo 18 años de edad oriundo de Adelia Maria y que representa a Ajedrez UNRC se corono Campeon del Torneo Mayor IRT...